Liste des participations aux tournois

Du 2 mai 2009 au 20 juin 2009
de 14:00 à 18:00
Lieux multiples

Description

 

 

 

 

 

2 mai 2009      TOURNOI DE CAFC PERONNE (benjamins)

 

21 mai 2009    TOURNOI DE HOLNON (débutants)

 TOURNOI DE ALLAINES (benjamins) 

TOURNOI DE HOLNON (poussins) 

 

6 juin 2009      TOURNOI DE L’ALBERT SPORT  (poussins)

 

7 juin 2009      TOURNOI DE L’ALBERT SPORT  (benj)

 

13 juin 2009    TOURNOI DE L’ALBERT SPORT  (débutants)

 

14 juin 2009     TOURNOI D'HOLNON (13 ans)


20 juin 2009     TOURNOI DE GAUCHY  (poussins)

 

29 août 2009  TOURNOI DE CHAULNES (13 ans) ??????????????

29 août 2009  TOURNOI DE CHAULNES (15 ans) ??????????????

 

 

2-4
U12-13 / Roisel 15 jours
U12-13 / Roisel et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
U12-13 / Roisel et 2 15 jours
1-0
Equipe U16-17-18 / St Emilie-Epehy 15 jours
2-6
Equipe Seniors 2 USSS / Moislains 15 jours
Equipe U16-17-18 : nouveau joueur 15 jours
Jerome Marotte est devenu membre 16 jours
Un mercredi au sein de l'école de foot et Tournoi du Samedi 2 Septembre à St Emilie pour nos U10-U11 et U12-U13 18 jours
U.S.S.S vient de remporter le trophée 15 membres 22 jours
Martine Abderahman est devenu membre 22 jours
Alexandre Colpaert est devenu membre 22 jours
1-8
Equipe seniors 1 USSS / AMIENS PORTUGAIS 26 jours
Equipe seniors 1 USSS / AMIENS PORTUGAIS : résumé du match 26 jours
moune a commenté Joueur du mois d'Août en u18/Seniors 30 jours
Anaelle Marchandise, Nina Pdrn et 6 autres personnes ont commenté Joueur du mois d'Août en u18/Seniors 1 mois
oct.
19:00
Salle polyvalente de Sailly-Saillisel
déc.
19:00
Salle polyvalente de Sailly-Saillisel
déc.
14:00
Salle polyvalente de Sailly-Saillisel
mai
09:30
Stade René PARSY
mai
09:00
Salle polyvalente de Sailly-Saillisel

TEXTE LIBRE

Composition du bureau

Prochaine réunion du bureau début septembre 2017 pour le renouveler (date à fixer)

 

Président

PARSY GERARD 

0677814873

Vice-président

à pourvoir

Secrétaire

PERESSUTTI LAURENT

0621274322

Trésorier

WATTEZ LAURENT

0615532273

Représentant des arbitres

KOVAC JEAN-MARC

0648583559

Représentant des éducateurs

VASSEUR CHRISTOPHE

 

Représentant des  joueurs

CARTON SANDY

Représentant des dirigeants

COLPAERT THIERRY 

0647280402

 

Représentant du foot féminin

CARLIER LIONEL

 

Représentant des parents

à pourvoir

 

Représentant de l'amour POUR LE FOOTBALL :)

                                   à pourvoir

Ecole de foot

Responsable de l'école de foot: CARLIER Lionel 06-32-26-49-51

Educateurs U6-7: SALUAUX Loïc 06-08-09-97-25

 Educateur U8-9 : GRIMAUX Sylvain: 06-61-84-67-89

               Educateurs U10-11NOËL grégory 06-19-71-83-84

Educateur U12-13:  TATE Maxime 06-17-46-67-55

Equipes de jeunes à 11

U14-15:  CARLIER Lionel 06-32-26-49-51 (entente avec le CAFC)

U16-17-18:  CARLIER Lionel 06-32-26-49-51

Equipes seniors

SENIORS 1 VASSEUR Christophe 06-43-38-76-86

SENIORS 2 GRIMAUX Sylvain  06-61-84-67-89


GODQUIN Nicolas 06-49-62-18-40